г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Хлеб «Фермерский» от пекарни МКС – богатство вкуса и польза топинамбура!


Пекарня молочного комбината «Ставропольский» представляет новинку – хлеб «Фермерский». Для его производства используется два вида муки, которые отличаются повышенной пищевой ценностью: обдирная ржаная мука и пшеничная мука первого сорта. А входящая в состав мука из ТОПИНАМБУРА делает этот хлеб исключительно полезным. Топинамбур известен целой палитрой ценных для здоровья человека свойств.
Это растение содержит много клетчатки,
ряд незаменимых аминокислот: аргинин, валин, лизин и другие;
различные витамины: А, группы В, С и другие;
минералы: калий, магний, кремний, кальций, железо, селен, хром,
а также незаменимые жирные кислоты омега-з.
Топинамбур не содержит глюкозу и рекомендован людям с диабетом первого и второго типа.
Особенность топинамбура – наличие в составе инулина – природного полисахарида со сладковатым вкусом, который является естественным пребиотиком. Он улучшает перистальтику кишечника, стимулирует пищеварение, обеспечивает питание и рост ценных пробиотических бактерий, способствует очищению организма от шлаков и токсинов, снижению холестерина. Инулин не переваривается пищеварительными ферментами и полностью сохраняет свои ценные свойства в пищеварительном тракте.
Свойства топинамбура изучаются учеными уже несколько десятилетий. В результате исследований были получены данные, что это растение благотворно воздействует на сердечнососудистую, выделительную и эндокринную системы человека и препятствую развитию различных заболеваний.
Хлеб «Фермерский» с топинамбуром обладает неповторимым ароматом и слегка сладковатым вкусом, а черный и белый кунжут делают его еще вкуснее!
Заботьтесь о своем здоровье – выбирайте вкусные и полезные продукты МКС!