г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Уникальная торгово-выставочная площадка «Премиум МКС + бренды Ставрополья» открыта!


18 ноября в Ставрополе по адресу улица Морозова, дом 14 состоялось торжественное открытие торгово-выставочной площадки «Премиум МКС + бренды Ставрополья», где представлены высококачественные и эксклюзивные продукты молочного комбината «Ставропольский», а также продукция ведущих компаний пищевой отрасли Ставропольского края, в том числе мясные, бакалейные, макаронные изделия и минеральная вода.
Мероприятие стало ярким и запоминающимся событием и собрало большое количество участников: на открытии побывали, как высокопоставленные гости, так и простые жители Ставрополя – поклонники продукции МКС.
Участниками открытия стали многие популярные политики, ученые и другие заслуженные и известные деятели Ставрополья и России, среди которых:
заместитель председателя Государственной Думы РФ О.В. Тимофеева,
депутат Государственной Думы М.В. Кузьмин,
ректор СКФУ А.А. Левицкая,
ректор СГАУ В.И. Трухачев,
Герой Российской Федерации генерал-майор Ю.П. Эм,
министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров,
председатель Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Г.П. Миронычева,
профессор-консультат Института живых систем СКФУ академик А.Г. Храмцов,
заведующий базовой кафедры «Технология молока и молочных продуктов» Института живых систем СКФУ профессор И.А. Евдокимов,
главный врач ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница» А.Н. Боблов,
первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Д.Н. Судавцов,
председатель Ставропольской городской Думы Г.С. Колягин,
заместитель управляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк О.В. Окорокова,
генеральный директор телекомпании «РЕН ТВ /АТВ-Ставрополь» В.И. Голубовский,
руководитель ГТРК «Ставрополье» И.А. Канавин,
генеральный директор «Комсомольская правда в Ставрополе» А.Р. Бгатцева,
генеральный директор АПХ «Лесная дача» А.М. Махно,
председатель СПК «Родина» В.Г. Дубина.
Открывая торгово-выставочную площадку «Премиум МКС + бренды Ставрополья», генеральный директор АО «МКС» С.В. Анисимов подчеркнул, что одна из целей ее создания – продвижение качественной пищевой продукции Ставропольского края. И теперь у лучших перерабатывающих предприятий края появился удобный и эффективный инструмент для привлечения новых покупателей.
Гости выразили восхищение как самой идей создания подобной торгово-выставочной площадки, так и тем, как эта идея была воплощена, начиная от ассортимента продукции и заканчивая запоминающимся интерьером и необычной витриной.
Многие заслуженные деятели науки и здравоохранения подчеркнули важность продуктов с пробиотиками и пребиотиками в питании современного человека, и отметили разнообразие этих полезных для здоровья продуктов в ассортименте молочного комбината «Ставропольский».
Высоко оценила продукцию МКС, и в частности сыры, заместитель председателя Государственной Думы РФ О.В. Тимофеева, она отметила, эта продукция представлена в лучших московских магазинах и пользуется там заслуженной популярностью, что позволяет по-настоящему гордиться ставропольским производителем.
Первые покупатели «Премиум МКС + бренды Ставрополья» единогласно отметили богатство выбора представленной продукции, а также ее высокое качество. Первые дни работы торгово-выставочной площадки прошли максимально насыщенно, что говорит об актуальности ее открытия и высокой потребности в натуральных и качественных продуктах у современных потребителей.

О площадке «Премиум МКС + бренды Ставрополья»
Следуя современным мировым тенденциям в области здорового питания и словам Гиппократа «Пусть ваша пища будет лекарством, а лекарство – пищей», МКС создает и производит продукты здорового питания с пребиотиками, пробиотиками и суперфудами, такие как: бифидокефир, биойогурты с наполнителями из суперфудов, кисло-сливочное масло, биосметану, биойогурт «Греческий», конфеты «Коровка» с пектином, биомороженое с лактулозой, мороженое с ягодами годжи и другие. Уникальными для российского рынка является и низколактозные продукты МКС, молоко ночной дойки, мороженое «Кулфи» и «Имбирное».
Все эти продукты можно купить на новой торгово-выставочной площадке «Премиум МКС + бренды Ставрополья», как и другие свежие и натуральные продукты МКС. Кроме этого там представлены мясные и бакалейные изделия и минеральная вода лучших ставропольских производителей.
Дополняет выставку-продажу био-кафе «Иммунитет» с редким ассортиментом полезных блюд по рецептам ведущих диетологов. Для их приготовления используются только натуральные и полезные ингредиенты, в том числе продукты МКС.
В меню БИО кафе – блюда с пробиотиками, пребиотиками и суперфудами для завтрака, бранча или легкого ланча, в том числе: каши, сырники, брускетты, салаты, смузи боулы, мороженое и разнообразные напитки и коктейли.
Торгово-выставочная площадка «Премиум МКС + бренды Ставрополья» призвана стать инструментом пропаганды здорового образа жизни и привлекательным туристическим объектом Ставрополя, который внесет значительный вклад в формирование положительного имиджа пищевой промышленность Ставропольского края.


Сюжеты об открытии «Премиум МКС + бренды Ставрополья» на ТВ-каналах: