г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Делегация МКС на международных выставках – немецкой International Green Week и итальянской SIGEP


Специалисты молочного комбината «Ставропольский» традиционно посетили крупнейшие европейские выставки в сфере пищевой промышленности: International Green Week–2019 («Зеленая неделя») в Берлине и SIGEP–2019 в Римини.

В этом году Ставропольский край представил самый большой стенд среди субъектов Российской Федерации на крупнейшей выставке продовольствия и сельского хозяйства «Зеленая неделя» в Берлине. На стенде края экспонировалась, помимо прочего, и продукция МК «Ставропольский».
В делегацию края вошли более 60 человек, в числе которых представители правительства края, профильных министерств, руководители муниципалитетов, образовательных учреждений, хозяйств и компаний, предприниматели.
Это одна из ведущих экспозиций пищевой отрасли в мире и ее участники имеют возможность обмена опытом, знакомства с передовыми технологиями в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, наращивания экспортной деятельности и расширения рынков сбыта.
Немецкое информационное агентство «Спутник» о мероприятии:
https://de.sputniknews.com/wirtschaft/20190118323642937-gruene-woche-russlands-landwirtschaft/





С новинками и достижениями в сфере производства мороженого, кондитерских и хлебобулочных изделий специалисты МКС познакомились на выставке SIGEP в итальянском Римини, где также состоялись встречи с давними партнерами предприятия.


Для справки
Крупнейшая мировая выставка продовольствия и сельского хозяйства «Зеленая неделя» ежегодно проходит в выставочном комплексе «Мессе Берлин» в 26 павильонах на площади 160 тыс. кв. м. Участники события – представители пищевой промышленности, оптовые и розничные торговцы, предприятия общественного питания, ежегодно собираются более 1700 экспонентов со 100 тыс. продуктов со всего мира. В деловой программе мероприятия – Международная конференция министров сельского хозяйства, Международный форум по сельскохозяйственной и пищевой промышленности, Форум по развитию сельских районов и Конгресс по биотопливу.

Международный салон мороженого, кондитерских, хлебобулочных изделий и кофе SIGEP в 2019 году проводится уже в 40-ой раз.
На 129 тыс. кв. м представлены лучшие мировые предложения в области сырья, ингредиентов, технологий и оборудования, оформления интерьеров и услуг для индустрии мороженого, кондитерских изделий и др.
На мероприятии отмечают наградами передовые достижения, налаживаются международные связи и открываются возможности для расширения бизнеса и профессионального роста специалистов.